Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Мая 2011 г.

Квантовые сенсорные телефоны



Сенсорные телефоны уже давно стали привычными гаджетами, которые можно встретить в любом соответствующем магазине. Тем не менее, их создателям до сих пор удалось создать лишь сенсоры, способные реагировать на прикосновение, но не определять силу его нажатия.

Инженера одной из лабораторий Даремского университета предложили внедрить для этого специальный композитный материал, способный проводить ток. Новая технология позволит внедрить в сенсорные телефоны третье измерение, так как сможет определять не только то, в каком направлении движет пальцами пользователь, но и то, с какой силой он нажимает на экран. Кроме этого, кран позволит сделать намного более удобной и привычную прокрутку, к которой часто прибегают пользователи.

В экран будут внедрено металлические частицы размером около десяти нанометров. Надавливание на них пальцем приведет к тому, что они, соприкасаясь друг с другом, будет производить ток. Этот подход намного лучше экономит энергию, по сравнению с проводящими полимерами, где сопротивление падает по мере нажатия.

Первые образцы телефонов с подобной технологией планируется выпустить на рынок уже в этом году. Производителем продукции будет компания Samsung.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов