Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Мая 2011 г.

Массаж ног



Массаж - это не только средство для релаксации, но и способ улучшения своего здоровья. Именно поэтому массажное кресло приобретает все большее распространение, к тому же, подобные устройства способны работать намного дольше, чем обычный массажист, который рано или поздно устанет.

Одним из самых сложных видов массажа для того, кто его выполняет, является так называемая тренировочная ходьба, необходимая для развития людей с повреждениями позвоночника. Подобная помощь не является массажом в чистом виде, так как врачи буквально двигают ноги пациента таким образом, будто он идет сам. В результате этого нервные окончания в ногах посылают мозгу соответствующие импульсы, и человек учится ходить самостоятельно. Однако подобный "массаж" требует немалых усилий от врачей, поэтому выполнять его довольно сложно.

Разработка швейцарского инженера призвана решить именно эту проблему. Пациент с парализованными ногами закрепляет их в "ногах" робота, которые после этого начинают двигаться, имитируя ходьбу. Машина обустроена таким образом, что с посадкой в нее парализованного человека вполне справиться и один врач.

Ходьба может контролироваться врачом, наблюдающим за показаниями прибора при помощи монитора.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов