Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Мая 2011 г.

Беспроводное электричество



Электричество является необходимым параметром обеспечения жизнедеятельности человека. Сегодня оно используется везде - в строительстве жилых домов и зданий общественного назначения, во всех отраслях промышленности и во многих других сферах. Именно поэтому электромонтажные работы являются одними из самых востребованных и необходимых.

В связи с этим, все больший интерес у ученых и инженеров вызывает способ беспроводной передачи электричества. Поиск подобного решения осуществляется уже не менее ста лет, и при этом, они оказались различными и многообразными. Однако, к сожалению, не одна из таких технологий не нашла место в промышленности или в быту. К одной из наиболее прогрессивных технологий такого рода относится WiTricity.

Основной проблемой всех существующих способов беспроводной передачи электричества является слишком низкий уровень КПД, который не позволяет использовать данную технологию. Ученые из Массачусетского технологического института смогли увеличить его до уровня, необходимого для поступления WiTricity на коммерческий рынок.

Еще в 2007 году ученые провели опыт по передаче электроэнергии методом WiTricity на лампочку шестидесяти ватт, удаленную от источника примерно на два метра. В итоге способ показал лишь КПД, равный сорока процентам. Но уже тогда специалисты оценили достоинства данного метода в том, что он был совершенно безопасен для человека, так как пульсирующее поле данной системы совершенно не оказывает влияния на человека.

Помимо этого качества, технология WiTricity имеет и массу других плюсов. Используемое в WiTricity поле в десять тысяч раз слабее магнитно-резонансного томографа, поэтому данная технология не способна оказать влияния на живые организмы или какую-либо чувствительную технику.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов