Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Мая 2011 г.

Робот-колибри



Эксперимент по запуску одного из самых небольших летающих роботов Nano Hummingbird завершился успехом. Размер небольшого робота-махолета практически не отличается от габаритов одной из самых малых птиц - колибри.

Nano Hummingbird был успешно испытан как на открытом воздухе, так и внутри зданий. Управление роботом осуществляется дистанционно. При этом, машина оснащена маленькой камерой, которая позволяет рассмотреть декор интерьера внутренних помещений, а также происходящее на улице.

Максимальная скорость модели равна восемнадцати километрам в час, тогда как ее вес не превышает девятнадцати граммов.

Инициатором создания проекта выступило одно из агентств по оборонным исследованиям Пентагона, которое предполагает, что подобное устройство способно стать отличным шпионом.

К недостаткам устройства относится то, что на данный момент оно способно летать только при скорости ветра не более двух метров в секунду. В ином случае оно просто собьется с курса.

Тем не менее, существующая версия аппарата на данный момент считается прототипом. В дальнейшем ученые планируют увеличить время полета аппарата, а также сделать его окраску более похожей на внешний вид настоящей птицы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов