Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Мая 2011 г.

Технология EPS



"Умные" дома уже давно не являются новинкой для людей, увлекающихся инновационными технологиями. И хотя в реальности встретить такое можно не так часто, количество их постепенно растет, а функциональность увеличивается. Подобные дома можно увидеть везде - недвижимость в Болгарии и других странах Европы, в странах Америки и России постоянно пополняется ими.

Но особенно приятно то, что не отстают и разработчики подобных домов, которые делают их все более опциональными.

В настоящее время исследователи проводят работы, целью которых является разработка оборудования, которое сможет "на лету" получать кардиограмму сердца владельца и при необходимости вызывать врачей. Технология получила название EPS.

На данный момент исследования находятся в стадии разработки, однако возможности их использования можно представить уже сейчас. К примеру, EPS можно будет использовать в больницах или домах, где находятся больные или пожилые люди, при этом. Для проверки своего здоровья им не понадобится делать никаких лишних телодвижений - система сама зафиксирует их состояние.

В скором времени EPS будет интегрирована в комплекс любого "умного" дома. Возможно, что способы использования технологии будут расширены.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов