Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Мая 2011 г.

Альтернативная энергия



Испания способна стать отличным местом для туризма для любителей инновационных технологий, особенно касающихся альтернативных источников энергии. Эта страна за короткий промежуток времени смогла стать рекордсменом в области получения энергии от ветра и солнца, которая использовалась, как для того чтобы оснастить электричеством недвижимость в Испании, так и для промышленных нужд.

Причиной такого успеха стал сильный ветер, который сумел поднять суммарную площадь всех ветровых ферм страны до 9,862 гигаватта, что и позволило получить свыше сорока процентов от общей используемой энергии.

На данный момент, наряду с Германией и Данией, Испания является мировым лидером в области получения энергии из ветра.

В этой же стране построено и еще одно уникальная электростанция, позволяющее получать энергию от солнца. Единственная в мире "солнечная башня" мощностью одиннадцать мегаватт собирает солнечную энергию при помощи огромных зеркал, расположенных по всей ее поверхности, а затем направляет на вершину башни, где вода превращается в пар, используемый для вращения огромных турбин, объединенных с электрическими генераторами. Общее количество зеркал составляет 624 штуки.



Спонсор новости: termoprinteru.ru - цветные риббоны, термоэтикетки и термочеки. Термотрансферная лента риббон - полный каталог продукции. Мгновенная доставка по Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов