Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Мая 2011 г.

Электрогрузовик для уборки мусора



За последнее время ситуация в области производства и продажи электромобилей становится все более оптимистичной: цены на них снижаются до вполне приемлемых для обычных пользователей, во многих европейских строятся сети электрозаправок.

Одной из наиболее уникальных электрозаправок является система, построенная в городе Кирклис (Англия). Пока на ней заряжается лишь один мусоровоз, построенный на базе Ford Transit и отличающийся от последнего тем, что он полностью переведен на чистую электротягу. Наибольшая скорость машины составляет 80 километров в час.

Основным предназначением мусоровоза является сбор отходов из контейнеров для раздельного мусора. После того, как машина будет полностью загружена, она отвозит отходы в местный центр сортировки, где часть их отправляется на переработку, а часть служит сырьем для питания электростанции. Сам мусоровоз заправляется здесь же, при этом, требуемая для зарядки энергия - является мизерной для мусоросжигательного завода. Предполагается, что в скором времени сервис грузовиков такого типа будет увеличен.

Британцы уверены в том, что подобный способ уборки мусора является наилучшим способом защитить окружающую среду.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов