Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Мая 2011 г.

Магнитная дорога



Новую магнитную дорогу предполагается построить в США в ближайшее время. Данный вид транспорта отличает безопасность, высокая скорость и, при всем этом, абсолютная экологичность, так как какие-либо выбросы в окружающую среду просто отсутствуют.

Подобная система сможет перевозить не только людей, но и различные виды транспорта, такие как грузовые автомобили, то есть выполнять все действия, которые традиционно осуществлялись при помощи поездов и железной дороги.

Скоростная система, предназначенная для транспортировки в вагонах людей и грузов, базируется на магнитной подвеске, не отличается особой оригинальностью решения. Более того, проекты транспорта, передвигающегося при помощи магнитной подушки, уже давно не являются чем-то новым и уникальным. Однако, к сожалению, все они остаются только проектами, реализованными лишь на бумаге.

В данном случае ситуация несколько иная. Дело в том, что уже сейчас начинает строиться экспериментальная ветка, которая должна соединить Энн-Арбор и Детройт. Смущает только высокая стоимость реализации данного проекта, которая делает использование уже привычного для людей железнодорожного транспорта намного более привлекательным.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов