Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23 Мая 2011 г.

Летающий автомобиль



О летающих автомобилях говорят уже давно. Однако до сих пор они остаются либо проектами на бумаге, либо моделями, предназначенными исключительно для вооруженных сил, либо для тех, кто обладает крупной суммой для покупки подобной игрушки. Однако компания Terrafugia уверяет, что скоро летающий автомобиль будет представлять каждый авто базар, поэтому купить его сможет любой желающий.

Правда, детище компании летающий автомобиль Transition внешне похож не на автомобиль, а самолет с крыльями, в котором, правда, имеется всего лишь два места.

Тем не менее, он имеет возможность легально ездить по автомобильным дорогам, в момент передвижения по которым его крылья складываются так, чтобы не мешать остальным машинам. Тяга мотора во время передвижения по земле перераспределяется на ведущие колёса.

Вес всего аппарата составляет четыреста сорок килограмм при длине шесть метров, ширине 2,3 и высоте два метра. Когда машина преобразуется в самолет, за счет раскрытия крыльев изменяется только ширина аппарата, которая становится равной восьми метрам.

Мощность двигателя составляет сто лошадиных сил.

Дальность полета машины равна 787 километрам, для чего ей требуется 518 метров разбега.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов