Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Мая 2011 г.

Балмер назначил выход Windows 8 на 2012 год

Балмер назначил выход Windows 8 на 2012 год

Операционная система Windows 8 выйдет в 2012 году. Об этом заявил глава Microsoft Стив Балмер, выступая на конференции разработчиков в Токио 23 мая.

Балмер охарактеризовал Windows 8 как "следующее поколение Windows-систем", а также уточнил, что ОС будет работать как на компьютерах, так и на планшетах. Текст речи Балмера доступен на сайте Microsoft.

Это первое заявление Microsoft, в котором раскрываются сроки выхода и название новой операционной системы. Однако представители корпорации после конференции от слов Балмера открестились, отмечает ZDNet. "Официального объявления о названии или сроках выхода следующей версии Windows пока сделано не было", - говорится в распространенном постфактум комментарии Microsoft.

Новая операционная система станет преемницей Windows 7, которая поступила на рынок в октябре 2009 года. Балмер упомянул, что в 2011 году Microsoft рассчитывает продать более 350 миллионов копий Windows 7.

О Windows 8 стало известно после того, как в Сети в июне 2010 года распространились слайды из внутренней презентации Microsoft. В них сообщалось, что новая ОС выйдет в 2012 году. В январе 2011 года Microsoft на выставке CES в Лас-Вегасе рассказала о планах выпустить версию Windows для мобильных ARM-чипов. В апреле 2011 года были опубликованы скриншоты интерфейса Windows 8.

Источник

Спонсор новости: alfa-politeh.ru. Хотите обслуживать посетителей Вашего заведения на высоком уровне? R-Keeper - система автоматизации ресторанов, баров, кафе, и других объектов общепита под ключ в Москве и Московской области. Недавнее появление этого программного обеспечения разрешило проблему компелксной автоматизации всех процессов ресторанного бизнеса любого уровня.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов