Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Мая 2011 г.

Машина для борьбы с оползнями



Борьба с оползнями играет весьма важную роль в обеспечении безопасности жителей ряда районов, поэтому инженера и ученые осуществляют разработки в создании машин, способных предупреждать это природное явление. В настоящее время традиционным способом предупреждения оползней, является целый комплекс работ по укреплению необходимых участков скал, где участвует буровая машина, строятся леса и деревянные подмостки, по которым с риском для жизни перемещаются рабочие, что стабилизируют скалу при помощи твердых стержней и цементного раствора.

Теперь для борьбы с оползнями была построена новая уникальная машина, представляющая собой робот-скалолаз весом примерно четыре тонны. Несмотря на такой огромный вес, машина свободно перемещается по отвесным скалам и позволяет преодолеть даже самый крутой склон.

При создании машины использовались космические технологии, к примеру, система управления спутниками и манипуляторами от ESA. Также Европейское космическое агентство предоставило и программное обеспечение для управления роботом.

Вся работа машины контролируется при помощи пульта дистанционного управления, поэтому жизнь рабочих не подвергается опасности.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов