Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Мая 2011 г.

Интерес к ноутбукам



В настоящее время ноутбуки становятся все более популярными, и даже приход на рынок дешевых нетбуков и моноблоков не может оказать негативного влияния на уровень их продаж. По мере снижения цен на эти устройства, дешевеет и ремонт ноутбуков (http://www.comphelper.ru/notebook/), так как цены на оригинальные комплектующие снижаются прямо пропорционально стоимости всего устройства.

Интерес к ноутбукам подогревает и рост их функциональности, которую обеспечивают производители. Так, совсем недавно компания HP представила новую модель линейки EliteBook - лэптоп, способный работать без подзарядки в течение 32,5 часов. Достичь данного результата позволили литиево-ионные аккумуляторы. Стоимость гаджета составляет чуть менее тысячи долларов.

Комплектацию ноутбука характеризует процессоры Core i3, i5 и i7, 14-дюймовый дисплей, жесткий диск объемом до 750 Гб, вебкамера, а также считыватель отпечатков пальцев.

Помимо увеличения длительности работы без подзарядки, наблюдается и еще одна тенденция - это уменьшение тонкости дисплеев. Ультратонкие OLED-дисплеи толщиной 0,2 или 0,3 миллиметра все чаще появляются на всевозможных выставках, а затем становятся доступными для приобретения в любой стране.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов