Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Мая 2011 г.

Принтер-строитель



Роботы-строители разрабатываются современными инженерами с завидной регулярностью, однако до сих пор их высокая стоимость не позволяет им использоваться где-либо, кроме редких экспериментальных строек. Как правило, практически каждая строительная компания предпочитает потратить деньги на квалифицированный персонал, чем приобрести оборудование, покупка которого оправдается через несколько лет.

Тем не менее, и роботы-строители имеют свое преимущество. Так, разработчик Берох Хошневис из университета Южной Калифорнии создал робота, принцип работы которого напоминает струйный принтер. Устройство способно сутками работать без перерыва на обед или отдых, при этом, равномерность его труда ничем не будет нарушена. В качестве "чернил" робот использует бетон с консистенцией, напоминающей зубную пасту. Перемещаясь вдоль стены, робот формирует ее при помощи двух "мастерков", чтобы она получилась ровной. Первоначально на ее место устанавливается опалубка, которая затем покрывается слоем бетона через сопла, регулируемые компьютерами.

Необходимо только загрузить в систему необходимые чертежи, как машина приступит к работе, не требуя для этого даже наличия оператора.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов