Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Мая 2011 г.

Amazon открыл магазин приложений для Mac OS X

Amazon открыл магазин приложений для Mac OS X
Скриншот сайта Amazon.com

Интернет-ритейлер Amazon запустил магазин приложений Mac Downloads, сообщает The Loop. В магазине продаетcя ПО для операционной системы Mac OS X.

Магазин разделен на два раздела: "Программы" и "Видеоигры". На момент запуска в нем были представлены около 250 игр и программ. Некоторых из них, например, офисного пакета Microsoft Office for Mac 2011, нет в Mac App Store - магазине приложений для Mac OS X, который принадлежит Apple.

После оплаты программы в Mac Downloads пользователь получает возможность скачать ее на свой компьютер. Если файл с программой утрачен, его можно загрузить из магазина повторно. В отличие от Mac App Store, для работы с магазином Amazon не нужно устанавливать на компьютер программу-клиент.

В конце марта Amazon открыл магазин приложений Amazon appstore для мобильной платформы Android. В нем имеются как платные, так и бесплатные приложения.

Поле запуска ритейлером магазина приложений для Android Apple подала в суд на Amazon за использование в названии слова "appstore". Название App Store носит магазин приложений для iOS. В ответ Amazon заявил, что слово "appstore" является общеупотребительным.

Источник

Спонсор новости: lp-s.ru. Качественные контейнерные перевозки по России, профессиональная организация контейнерных перевозок грузов, железнодорожные сборные перевозки. Компания «ЛП-Сервис», г. Москва.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов