Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Мая 2011 г.

Фермы-контейнеры



Специалисты компании Organitech (США, Израиль) создали уникальный блок контейнер, представляющий собой настоящую мини-ферму, способную развиваться совершенно автономно от человека.

Подобный блок контейнер характеризуется высокой производительностью за счет того, что в нем используются плавающие гидропонные подносы (использование которых уже запатентовано), что позволяют транспортировать произрастающие в блоке растения через всю систему.

Подобный контейнер можно легко перевезти в любую точку мира и установить в любом удобном месте (имеется возможность даже ставить их друг на друга), создавая настоящие миниатюрные агрозаводы.

На данный момент каждая такая мини-ферма способна вырабатывать несколько пучков салата в день, что совсем немало, если учесть, что она не требует никаких усилий для ее поддержания.

Мини-ферма обладает и другими достоинствами: это возможность круглодичной работы безо всяких перерывов, эффективное использование воды, абсолютная экологичность, отсутствие необходимости использования пестицидов и других веществ, чье влияние на окружающую среду находится под сомнением, а главное - стопроцентная безопасность и чистота получаемой продукции.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов