Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Мая 2011 г.

Колеблющиеся здания



Одним из наиболее важных качеств постройки здания в некоторых районах является его сейсмическая устойчивость. Поэтому определенная конструкция фундамента, которая не позволяет здания разрушиться при колебаниях во время землетрясений имеет большое значение. Как правило, для обеспечения гидроизоляции фундамента используется битумная мастика или материалы подобного вида, однако этого недостаточно.

Группа ученых из Стэнфорда разработала новую систему фундамента здания, которая позволяет ему не только выдерживать землетрясения, но и восстанавливать прямолинейное положение после того, как толчки закончились.

Как поясняют разработчики, большинство современных зданий сконструировано таким образом, что они, сохраняя жизни людей во время землетрясений, приходят в такое состояние, что восстановить их просто невозможно. Поэтому чаще всего такие здания сносят, чтобы построить на их месте новые.

Конструкция разработчиков устроена таким образом, что она позволяет зданию совершать незначительные колебания, которые сдерживаются набором тросов из высокопрочной стали, а также стальными предохранителями - абсолютно новыми элементами в области строительства.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов