Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Июня 2011 г.

Смартфоны Nokia получили приложение "ВКонтакте"

Смартфоны Nokia получили приложение
Скриншот приложения Nokia для "ВКонтакте"

Компания Nokia запустила бесплатное приложение "ВКонтакте" для пользователей смартфонов Nokia. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Владельцы смартфонов Nokia получили возможность читать, комментировать и оценивать сообщения в новостной ленте, читать и отправлять личные сообщения, смотреть, загружать и отмечать фотографии, проигрывать и редактировать аудиозаписи. Также им доступны все функции, относящиеся к редактированию и систематизации списка друзей.

Кроме того, приложение Nokia для "ВКонтакте" имеет геолокационную составляющую. Пользователь может отмечать свое местоположение и видеть, где находятся другие пользователи, использующие эту функцию.

"Пользователям Nokia приложение 'ВКонтакте' сможет заменить мобильную версию сайта. <...> На данный момент это приложение является самым функциональным среди клиентов для других платформ", - прокомментировал новинку глава отдела разработок "ВКонтакте" Андрей Рогозов.

Symbian-blog.com уточняет, что приложение "ВКонтакте" смогут установить на свои аппараты владельцы смартфонов Nokia на базе ОС Symbian^1 и Symbian^3.

В конце марта вышло приложение "ВКонтакте" для смартфонов iPhone.

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в России, в ней зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов