Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июня 2011 г.

На Mail.Ru заработал поиск в реальном времени

На Mail.Ru заработал поиск в реальном времени
Логотип Mail.ru

В поле зрения сервиса попали как новостные агентства, так и социальные медиа. О его запуске сообщает пресс-релиз компании.

На данный момент он индексирует свыше 20 тыс. блогов, более 350 тыс. микроблогов и 10 тыс. новостных лент. Базу планируется постоянно обновлять. Пользователи могут выбрать тип источника, который им наиболее интересен, и отфильтровать результаты, например, сделать выборку только по блогам. При этом результаты поисковой выдачи будут меняться в реальном времени.

Мониторинг в режиме постоянных обновлений позволяет оперативно узнавать о чрезвычайных происшествиях или следить за культурными или спортивными мероприятиями, как «Евровидение» или хоккейные матчи, считают в Mail.ru Group.

«Очень часто информация о значимых событиях появляется в социальных сетях и блогах раньше, чем в официальных СМИ. Учитывая данную тенденцию, мы разработали удобный механизм мониторинга социальных медиа и онлайн-изданий, позволяющий получать информацию в онлайн-режиме», - сказал Владислав Шабанов, руководитель Поиска@Mail.Ru.

Подобная функция для русскоязычного поиска была запущена Google в феврале 2010 года; она получила название «Прямо сейчас».



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов