Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Июня 2011 г.

Гибрид гибридов



Предположение о том, что легковой автомобиль длиной свыше четырех метров способен иметь расход бензина менее, чем 2,82 литра на 100 километров, кажется весьма сомнительным. Однако все это является вполне реальным, если перед нами Toyota Prius II.

Используемые в автомобиле оригинальные запчасти тойота, а главное - "гибридно-совместный привод" позволяет значительно экономить топливо, требующееся для передвижения.

Отличительной особенностью конструкции данного автомобиля является сочетание двух типов гибридного привода - последовательного и параллельного. Если первый тип характеризуется тем, что двигатель внутреннего сгорания ничем не связан с колесами и работает исключительно на генератор, который заряжает аккумуляторы, то во втором случае ДВС соединяется с колесами через коробку передач, сюда же подключен и электромотор, что получает питание от аккумуляторов.

В Toyota Prius II используется сразу два типа, поэтому автомобиль и назван гибридом гибридов. В результате обеспечивается значительная разгонная динамика машины.

К одной из ключевых особенностей машины относится делитель мощности, представляющий собой планетарную трансмиссию.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов