Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июня 2011 г.

Apple может сделать инфракрасные датчики в iPhone

Apple может сделать инфракрасные датчики в iPhone
Изображение с ruformator.ru

Apple объявила о получении патента на «системы и методы для сбора данных с инфракрасной камеры, предназначенной для обнаружений изображений на основе видимого света», сообщается в официальной заявке на патент.

Когда система определяет, что изображение в пределах видимости камеры содержит инфракрасный сигнал с закодированными данными, то она их расшифровывает. Это может быть либо некая информация для пользователя, либо действия с самим устройством, в том числе и его отключение.

Если таких данных не поступает, то изображение выводится на экран или же создается его снимок – в зависимости от предпочтений пользователя. Пользователь может включать или выключать датчик из меню, а также настраивать его параметры.

Новая система может использоваться для отключения камеры в кинотеатре и на концерте, получения информации в музее во время экскурсии, для перевода телефона в беззвучный режим в библиотеке и других нужд.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов