Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Июня 2011 г.

Ток от лямок сумки



В технологическом университете Мичигана была разработана сумка, способная генерировать ток для зарядки устройств наподобие сотового телефона, фонариков, радиостанций, портативных компьютеров и т.п. В настоящее время любой желающий уже может купить сумку в магазине.

К достоинствам аксессуара относится то, что она, в отличие от своих предшественников, совершенно не отличается от рюкзаков и выполняет его же функции. Здесь нет ни громоздких солнечных батарей, ни рычагов, ни иных механических приспособлений.

Все дело - в лямках рюкзака, которые выполнены из поливинилиден фторида (PVDF). В результате возникновения механической нагрузки, которые появляются от ходьбы с нагруженным рюкзаком.

При этом, комфортность использования данной сумки вполне в норме, так как поливинилиден фторид достаточно эластичен и в тоже время прочен.

По проведенным расчетам перенос сорока пяти килограмм веса в рюкзаке со скоростью три-пять километров в час позволит выработать 46 милливатт. И хотя, на первый взгляд, это совсем немного, в действительности, для зарядки небольшого фонарика этого вполне хватит, ведь энергия будет постепенно накапливаться в аккумуляторе.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов