Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июня 2011 г.

Netcraft пересчитала сайты в Интернете

Netcraft пересчитала сайты в Интернете
Изображение с securitylab.ru

Мониторинговая компания Netcraft сегодня опубликовала отчет согласно которому к 1 июня в интернете работали 346 004 403 сайта.

Как сообщается, из наиболее популярных веб-серверов самым большим приростом базы может пожвастаться Apache, база которого выросла на 21 млн хостов или на 2,2% от рыночной доли в мае. Значительный прирост Apache обеспечил французский хостер OVH, который перевел на Apache более 8,6 млн сайтов и блогов. Около 5,6 млн хостов обеспечили американские Softlayer (5,6 млн сайтов) и AmeriNOC (2,5 млн).

Самые значительные потери базы у Microsoft IIS, который за месяц сократил базу обслуживаемых узлов на 1,4 млн. Далее следует сервер Nginx, показавший отрицательную динамику на 1,2 млн хостов, однако здесь роль сыграло то, что около 700 000 хостов были переведены с Nginx на другие решения на площадках хостера Ecatel.



Источник

Спонсор новости: family-advocate.ru. Адвокат по семейным делам в Москве - бесплатные консультации и помощь в решении семейных споров, компания “Ваш семейный адвокат”.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов