Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Июня 2011 г.

Эффект аэродинамической трубы



В искусственных объектах и их системах от квартиры до города часто встречается эффект аэродинамической трубы.

Большие перепады высот и температур вызывают аналогичные по масштабу перепады атмосферного давления. В результате образуются разномасштабные эффекты аэродинамических труб. При этом, для этого вовсе не нужна, к примеру, спирально оребренная труба, так как подобный эффект может возникнуть и между объектами. Различные конфигурации небоскрёбов создают эффекты аэродинамических труб очень часто. Данный макро эффект аэродинамической трубы зачастую приводит к смерти крановщиков. Для оврагов эффект аэродинамической трубы типичен, как одно из проявлений ветровой эрозии. В многоквартирных домах со сложной системой вентиляции эффект аэродинамической трубы действует в микро масштабах, что зачастую ведёт к сквознякам. Даже окна, да что там окна, форточки открытые в пределах одной квартиры на разных сторонах дома приводят к эффекту аэродинамической трубы, вызывая сквозняк. Ну, а уж то, что использование вентиляторов, как правило, приводит к эффекту аэродинамической трубы и вовсе является общепризнанным фактом.

В настоящее время расчет эффекта аэродинамической трубы является одной из важнейших опций программ для конструирования климата искусственных объектов и их систем.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов