Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июня 2011 г.

Nokia и Apple уладили патентные разногласия

Nokia и Apple уладили патентные разногласия
Смартфоны Nokia N8 и iPhone 4

Компании Nokia и Apple уладили патентный спор, который вели в течение почти двух лет. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Nokia.

Две компании заключили лицензионное соглашение. По его условиям, Apple предоставит Nokia единоразовую компенсацию, а также на регулярной основе будет выплачивать отчисления за использование ее запатентованных разработок. Размер выплат не раскрывается.

Тяжба между Nokia и Apple началась в октябре 2009 года, когда финская компания обвинила Apple в нарушении 10 патентов. Месяц спустя Apple подала встречный иск, обвинив Nokia в нарушении 13 патентов.

Изначально разбирательство велось только в США, но в декабре 2010 года Nokia подала иски против Apple в суды трех европейских стран - Великобритании, Германии и Голландии.

Спорные патенты касались мобильных устройств. В них описывались беспроводная передача голоса и данных, синхронизация, методы шифрования и другие технологии.

Apple продолжает вести патентные разбирательства еще с несколькими компаниями, в том числе и с южнокорейской Samsung. В апреле 2011 года компания Стива Джобса обвинила Samsung в копировании планшетов iPad и смартфонов iPhone, а Samsung подала к Apple встречный иск.



Источник

Спонсор новости: лизинг-в-казани.рф. Профессиональный лизинг в Казани и Татарстане от лизинговой компании "СТОУН-XXI": скорость, выгода и индивидуальный подход к каждому клиенту.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов