Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14 Июня 2011 г.

Дисплей на одежде



Уникальный прототип дисплея, размещенного на материале своей толщиной не отличающимся от ткани или толстой бумаги, представила компания E Ink. Полученный дисплей можно мять, комкать и вновь разворачивать, при этом, он сохранит свою дееспособность.

Создатели предполагают использовать данный материал для создания изображений на различных видах одежды. Зачем нужна одежда оптом, когда можно просто изменить картинку на мониторе, и тогда она снова приобретет новый вид.

По своему принципу действию прототип дисплея на ткани схож со столь распространившимися сегодня читалками.

На данный момент картинки на одежде могут иметь только серый цвет и отличаться некоторой блеклостью, которая вовсе не способствует их привлекательности. Однако производители уверяют, что в скором времени технология будет усовершенствована: будут уменьшены крупные пиксели, которые на данный момент скорее напоминают отдельные квадраты, расширится количество отображаемых оттенков.

На данный момент разработчики не предполагают вывести свое создание на общий рынок. Поэтому и стоимость футболки со способным менять свой дизайн дисплеем является абсолютно неизвестной.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов