Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Google запустит голосовой поиск на компьютерах

Google запустит голосовой поиск на компьютерах
Кадр из демонcтрационного ролика Google

У пользователей "компьютерной" версии поисковика Google появится возможность вводить поисковые запросы голосом, заявила компания Google на пресс-конференции Inside Search в Сан-Франциско.

Голосовой поиск заработает на компьютерах на следующей неделе, уточняется в блоге компании. Первое время распознаваться будут только запросы на английском языке. Чтобы ввести голосовой запрос, нужно нажать на иконку с микрофоном рядом со строкой поиска. Функция будет доступна в браузере Chrome начиная от версии 11.

На мобильных устройствах Google запустила голосовой поиск в 2008 году. Поддерживаются несколько десятков языков, в том числе и русский.

Еще одной новой функцией поисковика, которую компания анонсировала на Inside Search, стал "Визуальный поиск" (Search by Image). Роль поискового запроса в этом случае выполняет изображение. "Визуальный поиск" поможет установить, какой художник написал ту или иную картину, или какое место изображено на фотографии, отмечает Google в своем блоге. Изображение можно загрузить в поисковик с компьютера или, если картинка находится в интернете, вставить ссылку в строку ввода.

"Визуальный поиск" Google запустит в ближайшие дни. Как и в случае с голосовым поиском, функция сперва появилась на мобильных устройствах в составе приложения Google Goggles.



Источник

Спонсор новости: tg-tanker.ru. Продажа цементовозов. Цементные цистерны и цементовозы от компании "Техгарант", купить цементовоз и цементную цистерну OK Kardesler.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов