Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Website Monitoring и его роль в современном бизнесе



Практически любой современный бизнес имеет прочную связь с интернетом. В наши дни речь идет не просто о домашней страничке компании, которую посещают единицы праздношатающихся. Сегодня интернет - это максимально быстрый и простой способ поиска клиентов и партнеров. Очевидно, что сайт компании должен работать максимально эффективно: быстро загружаться, всегда быть в рабочем состоянии, содержать актуальную информацию. Если же сайт будет загружаться слишком долго, не полностью, или не всегда, то посетители быстро потеряют к нему интерес. А это, в свою очередь, приведет к финансовым потерям.

Для того, чтобы всегда быть в курсе технических и организационных проблем, существует вебсайт мониторинг.

Рассмотрим это понятие. Website monitoring - это регулярная проверка работоспособности отдельных компонентов сайта с целю выявления потенциальных проблем. От того, насколько качественно и часто проводится website monitoring, зачастую зависит успешность интернет-проекта, а также имидж компании в целом.

Результатом проведения вебсайт мониторинга является не просто отчет "работает - не работает". В процессе проверок накапливается обширный аналитический материал, который позволяет находить слабые места в быстродействии компонентов и модулей сайта.

Оценка быстродействия сайта "вручную" достаточно трудоёмка, поскольку для этого используется очень много разных параметров и всевозможных измерений. Среди факторов, влияющих на быстродействие сайта:
- непосредственно сервер и хостинг;
- нагрузка на сеть и ее пропускная способность;
- технологии, на которых разработаны страницы.

Если вы планируете измерять быстродействие сайта вручную, вам поможет плагин Firefox под названием Page Speed.  Если же вы хотите постоянно быть в курсе производительности вашего ресурса, вам придется воспользоваться коммерческими сервисами, предлагающими server performance monitoring. Только так быстродействие ваших страниц будет под постоянным контролем.

И напоследок, несколько советов, как улучшить быстродействие вашего сайта. В том случае, если страницы созданы на основе CMS Drupal, тогда необходимо включать кеширование в разделе «Инструменты». Далее, обязательно используйте в работе модули mod_gzip веб-сервера Apache -- они сжимают страницу перед отправкой в браузер. Отличным способом ускорения сайта является также кеширование. Некоторые люди оптимизируют код вместе с базой данных, или же удаляя ненужные модули. Оптимизация картинок, сжатие CSS и JS – также отличный способ для увеличения скорости работы интернет страниц.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов