Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Робот-вертолет



Грузоперевозки из Балканского региона

Несмотря на то, что спектр предоставления услуг в сфере грузоперевозок постоянно совершенствуется, проблема в области доставки необходимых грузов в труднодоступные места является крайне значимой.

Разработка компаний Lockheed Martin и Kaman Aerospace, представляющая собой автопилотируемый вертолет позволит решить данную проблему. Аппарат способен перемещаться при помощи двух способов - с дистанционным управлением и по показаниям спутниковой навигации. Грузоподъемность вертолета составляет три тонны.

Вертолет JPADS способен не только доставлять грузы в место назначения, но и автоматически сбрасывать их, так что ему не понадобится даже площадка для приземления.

Подобная разгрузка является весьма удобным маневром при боевых условиях, поэтому его применение не будет ограничено исключительно гражданскими задачами. Максимальная высота, с которой может быть сброшен груз, составляет девяносто-сто двадцать метров.

В пресс-релизе компании указывается, что разработчики планируют увеличить максимальную высоту выброса груза, а также разработать программу для совместных действий автопилотируемых вертолетов, что позволит им решать гораздо более серьезные задачи.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов