Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Автоматическая парковка



Очередная высокотехнологичная разработка от немецкого гиганта Volkswagen, пожалуй, не оставила равнодушным абсолютно никого. Система получила название Park Assist Vision, и как уже стало ясно из названия статьи, она позволяет парковаться без какого-либо участия водителя. Предполагается, что продажа автобусов и автомобилей с этой возможностью начнется в самое ближайшее время.

Не путайте новую систему с ее предшественницей - Park Assist - эта система уже использовалась на VW Touran, Passat и Tiguan. Это был полуавтоматический вариант, но новая система работает абсолютно без участия человека. Можно просто выйти из автомобиля и запустить работу системы прямо с брелока.

Отличным примером необходимости этой системы служат ситуации, когда место для парковки слишком узко, чтобы мог выбраться водитель или же недостаточным, чтобы комфортно достать ваши вещи. Единственным минусом данной системы является то, что она не может парковаться на парковках, где автомобили расположены под углом.

Как же работает эта система? Весь процесс парковки регулируется специальными датчиками и камерами (в бамперах и зеркалах автомобиля), которые считывают расстояние до всех ближайших препятствий и пересылают данные на мощный компьютер, который обрабатывает информацию и управляет вашим автомобилем. После окончания парковки Park Assist Vision выключает двигатель и закрывает все двери и окна.

Впервые система была представлена в 2008 году, как опытный образец, сейчас Park Assist Vision будет представлена в серийном автомобиле Volkswagen CC.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов