Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Июня 2011 г.

Новый электромобиль от Mazda



Представляемый автоконцерном Mazda новый спорткар является последующим в модельном ряду после роторного купе RX-8,хотя на него совсем не похож. Есть что-то объединяющее с концепт-каром Shinari, показанном в прошлом году. Но перемены последуют не только во внешнем облике автомобиля, но и в его начинке. По своей сути, RX-9-электромобиль, правда, имеющий свечи зажигания мазда 3. Новая машина будет иметь базу мини-родстара МХ-5, на который очень рассчитывают сотрудники концерна в плане его удачной адаптации и соответствующего рейтинга продаж. Поэтому и новый спорткар не преподносится японцами, как будущий флагман марки.

RX-9 проектируется на базе новых разработок по гибридам компании Toyota, в нем будет использован принцип ,уже проверенный на электрокаре Chevrolet Volt: тяговое усилие передается на колеса от электромотора, а бензиновый агрегат будет служить для подзарядки аккумуляторов.

Впрочем, Mazda сохранила свое реноме: двигатель все-таки будет роторным. В то же время необычная конструкция дверей в RX-8 не перешла к модели-преемнице. Скорее всего, RX-9 создается в режиме экономии, и техническим новинкам места не осталось.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов