Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Июня 2011 г.

Google Chrome будет принудительно шифровать трафик Gmail

Google Chrome будет принудительно шифровать трафик Gmail
Изображение с ruformator.ru

Это решение было принято в связи с недавними атаками на популярный сервис из Китая.

«Начиная с версии 13 браузера Chromium, сервис Gmail всегда будет соединяться только по протоколу HTTPS, даже если вы ввели в адресной строке просто gmail.com или mail.google.com», говорится в официальном блоге Chromium.

Браузер Google Chromium выпускается с открытым исходным кодом и используется в качестве основы для создания популярного браузера Google Chrome, который является частично закрытым программным продуктом.

Gmail - один из самых популярных в мире почтовых сервисов, и неоднократно признавался одним из лучших многими авторитетными изданиями. Недавно сервис подвергся фишинговой атаке, и компания Google сообщила, что ее источниками являются злоумышленники в Китае.



Источник

Спонсор новости: bestplasticcards.ru. Вся информация о всех видах карт. Здесь вы найдете любую информацию о кредитных, дебетовых и платежных картах. Мы знаем и льготный период кредитки, и все действия, необходимые при ее утере, и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов