Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Программы для проектирования



Инженерное проектирование требует использования различных программ, позволяющих автоматизировать и упростить работу. К подобным программа относятся AutoCAD, ArchiCAD, ЛИРА, SCAD и многие другие. Однако, помимо мощных пакетов, основным предназначением которых является проектирование инженерных сетей, а также архитектурно-строительное проектирование, существует немало небольших утилит, необходимых для решения узкоспециализированных задач.

К одной из таких программ относится пакет Allklima, предназначенный для проектирования сетей OB/BK/Э в небольших зданиях. Программа содержит несколько функций, значительно упрощающих работу с проектированием. Достаточно только указать параметры, например, вентиляционной системы (высоту и тип коробов, максимальную скорость в воздуховодах), и программа сама рассчитает сечение коробов, возможную потерю давления и другие необходимые параметры.

Кроме того, программа позволяет автоматически проверить экономичность и рентабельность использования конкретного оборудования, например, пластиковых труб. Полностью переведенный на русский язык интерфейс, а также подробный учебный курс делает изучение программы максимально простым.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов