Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Социальная сеть В Контакте обзавелась собственной Википедией

Социальная сеть В Контакте обзавелась собственной Википедией

На раздел ведет ссылка в графе «Религиозные взгляды» в личных профайлах пользователей, которые ее заполнили. Вбивая в браузерной строке возможные варианты статей, пользователь может перемещаться внутри нее, сообщает «Лента.ру».

Таким образом уже сейчас на сайте располагаются статьи о мировых религиях и политике. Есть также страница, посвященная самой «В Контакте» и ее основателю Павлу Дурову.

Участники «В контакте» могут свободно редактировать статьи, а также видеть чужие правки. Так, самая ранняя запись о редактировании в статье «буддизм» датируется 12 мая.

Несмотря на то, что официально раздел представлен не был и им пользуется ограниченный круг людей, среди статей уже множество хулиганских правок и несоответствующих действительности статей.

Напомним, что аналогичный функционал год назад представила крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В рамках соцсети появились Community Pages, предлагающие пользователям создавать страницы об известных им вещах, другие участники могли дополнять их и редактировать. Популярной эта функция так и не стала.



Источник

Спонсор новости: randrs.ru. Картинки на рабочий стол, oboi, красивые обои для рабочего стола скачать бесплатно и без регистрации.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов