Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Hewlett-Packard подала в суд на Oracle

Hewlett-Packard подала в суд на Oracle
Игорь Щеголев. Фото с сайта premier.gov.ru

Компания Hewlett-Packard, как и обещала, затеяла судебную войну с корпорацией Oracle.

Поводом послужило недавнее решение Oracle о прекращении дальнейшей разработки программного обеспечения для серверов, использующих архитектуру Intel Itanium. В компании полагают, что чипы Itanium «близки к концу своей жизни», а потому тратить ресурсы на эту платформу нет смысла.

В заявлении HP говорится, что отказ Oracle от поддержки Itanium нарушает обязательства, данные примерно 140 тысячам общих клиентов компаний. Более того, НР утверждает, что тем самым Oracle пытается нечестным путём переманить пользователей Hewlett-Packard на свои аппаратные решения.

Ну а Oracle называет иск «крайне злонамеренным и беспочвенным», считая, что HP пытается ввести заказчиков и акционеров в заблуждение, поскольку знает о скором прекращении разработки процессоров Itanium, но не хочет этого признавать.

Как бы то ни было, Intel по-прежнему заявляет, что не собирается прекращать развитие платформы Itanium.



Источник

Спонсор новости: dimex.ws. Качественная и оперативная курьерская доставка от компании "Даймэкс": экспресс доставка писем и корреспонденции (экспресс почта), грузов, посылок, подарков в Москве, Санкт-Петербурге и по всей России.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов