Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Невидимая клавиатура



Когда-то казавшееся неизменным и традиционным устройство для ввода информации клавиатура за время своего существования пережила немало модификаций. Постепенно становясь все меньше, клавиатура сумела поместиться в гораздо меньшем количестве клавиш на мобильных телефонах и КПК, а затем и вовсе переместилась на экран.

Однако израильская компания SnapKeys довела прогресс клавиатуры до дальнейшего этапа: и теперь это устройство стало настолько малым, что не занимает на экране ни единого пикселя. Данная система разработана для устройств, работающих на базе Windows, Symbian и Android, поэтому в скором времени следует ожидать новые бесплатные программы для symbian, Android и Windows, разработанные в соответствии с требованиями новой клавиатуры.

На сенсорном экране устройств располагаются четыре невидимых клавиши, последовательно нажимая на которые, можно набрать любую букву или символ, тогда как система, анализируя ввод, будет сама подбирать необходимые слова. Это усовершенствованная система Т9 уже получила название 4К. ее создатели обещают точность до 92%. При этом, в бае английского словаря содержится свыше ста тысяч слов. Первоначально на дисплее будут располагаться наклейки, облегчающие работу с системой.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов