Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Робот-вертолет



Количество роботов, способных перемещаться по воздуху, постоянно увеличивается. Уже никого не удивляет, когда воздушные перевозки грузов осуществляются при помощи автопилотируемых устройств.

Первые тесты в воздухе прошел автопилотируемый вертолет Boeing A160T Hummingbird, созданный для использования не только в военных, но и в мирных целях. Предполагается, что машина будет применяться для шпионажа и уничтожения военных целей таких, как, к примеру, база террористов, а также доставки медикаментов и боевых припасов.

Новая машина представляет собой газотурбинную версию поршневого A160. предполагается, что вертолет сможет разгоняться до скорости свыше сто сорока узлов и находиться в воздухе в течение суток.

Машина может перемещаться по воздуху при помощи автоматического либо же дистанционно-пилотируемого режима, выбор которого будет осуществляться, в зависимости от условий ситуации.

Еще одной уникальной операцией, которую смог выполнить робот-вертолет, является взлет и посадка с движущегося корабля. Причем, RQ-8 Fire Scout смог выполнить это полностью автоматически, получая информацию о перемещении корабля при помощи своих датчиков.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов