Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Июня 2011 г.

Плюсы использования инфракрасных обогревателей



Без отопления в холодное время года жилье становится совершенно некомфортным, но во многих местах центральное отопление провести просто нет возможности. Придумано множество видов обогревателей, чтобы исправить это положение и обогревать помещения. Большинство из них работает от электричества, при этом же принцип действия у каждого различный. Очень распространены масляные радиаторы. Еще один вид обогревателей, который приобретает все большую востребованность, - инфракрасные обогреватели.

Обычное отопление подразумевает нагрев воздуха таким образом повышая температуру в помещении. При больших объемах это очень длительный и энергозатратный процесс. Теплый воздух всегда по всем известным законам стремится к потолку, а холодный остается внизу. Именно поэтому доведение температуры до оптимальной в помещении происходит достаточно долго. Гораздо эффективнее использовать инфракрасные обогреватели.

Они работают так: инфракрасные лучи, которые исходят от источника, греют не воздух, а все находящее в помещении и уже от этого всего происходит нагрев воздуха. Получается весьма эффективная работа, ведь нагревается именно то, для чего тепло и необходимо. Излучение направляется в ту зону, где работает персонал, благодаря чему очень быстро создаются комфортные условия для человека.

Плюсы использования ИК-обогревателей: компактность, экономичность, безопасность, быстрое достижение в помещении нужной температуры (благодаря чему происходит сокращение расходов на отопление), бесшумность, долговечность.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов