Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июня 2011 г.

Создатели Angry Birds нацелились на российский рынок

Создатели Angry Birds нацелились на российский рынок
Скриншот Angry Birds

Компания Rovio, разработавшая популярную мультиплатформенную игру Angry Birds, ищет партнеров в России для продвижения своих игр и связанной с ними продукции, сообщает газета "РБК Daily".

Как пояснил газете создатель Angry Birds Питер Вистербака, Rovio хочет продвигать в России web-версию своей игры с помощью местных компаний. В частности, переговоры ведутся с холдингом Mail.Ru Group и с "Яндексом". Стоит отметить, что Rovio уже выпустила web-версию Angry Birds.

Также Вистербака сообщил, что его компания планирует выйти на российский рынок сувенирной продукции с товарами на тему игры Angry Birds. В настоящее время на сайте Angry Birds можно купить мягкие игрушки в виде героев игры, а также чехлы для телефонов и другие аксессуары.

Игра Angry Birds была выпущена в конце 2009 года для платформы iOS, но впоследствии ее переиздали для практически всех популярных игровых платформ. Игра, в зависимости от платформы, распространяется либо за сумму от одного до пяти долларов, либо бесплатно, но с принудительным показом рекламы. За время существования Angry Birds было скачано более 200 миллионов копий игры.



Источник

Спонсор новости: topwatch.ru. Ваш интернет-магазин часов: часы G-Shock. Все модели Casio. Оригинальные швейцарские и японские часы с доставкой по всем крупным городам России.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов