Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июня 2011 г.

Интерактивная бутылка



Голландский производитель алкогольных напитков выпустил первую в мире бутылку со светодиодным дисплеем-этикеткой, на котором можно поместить сообщение размером до 255 символов. Всего этикетка способна запомнить до шести предложений, запрограммировать которые может сам владелец бутылки.

Занесение в память осуществляется при помощи шести кнопок, находящихся в углу этикетки. Используя их, можно будет набирать сообщения, постепенно выбирая буквы среди проходящего списка.

После того, как буквы выбраны, необходимо наддать кнопку ON, и на этикетке появится бегущая строка, на которой можно отображать поздравления и пожелания. Показ сообщения длится три минуты, после чего он автоматически отключается с целью экономии встроенной батарейки. В целом батарейки хватает на просмотр в течение сорока часов или на год работы в режиме ожидания.

Это не единственная попытка превратить бутылку в мультимедийный гаджет. Так, несколько лет назад студенты одного из колледжей в Британии разработали опытный образец бутылки со встроенным телевизионным экраном. Краткий фильм, показываемый на встроенном в бутылку экране, показывает историю находящегося в ней вина и его создания.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов