Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Июня 2011 г.

Роботы скрасят отпуск и рабоиче будни



Стремление уйти в отпуск вызвано не только желанием отдохнуть от рабочих будней, но и на некоторое время избавиться от домашних забот, которые порой отнимают немалую часть времени. Именно поэтому все большую популярность приобретают туры для отпуска из Перми, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов, так как поездка позволяет на некоторое время совершенно забыть о хлопотах по хозяйству.

А те, кто желает забыть об этих хлопотах не только во время отпуска, но и в период трудовых будней, могут приобрести специальных роботов, благо сегодня их число постоянно увеличивается.

К примеру, новый робот-пылесос от компании Samsung очищает не только ковер и поверхность пола, но даже и воздух. Для этого машина выпускает отрицательно заряженные ионы, после чего воздух в помещении становится свежим, напоминая о прошедшем дожде.

Управление машиной может осуществляться через Интернет. Кроме того, робот способен сам анализировать расположение комнат, создавая трехмерную карту помещений, и, отработав пятьдесят минут, на которые хватает заряда аккумулятора, самостоятельно отправляться на подзарядку, поэтому следить за ним совершенно не нужно.

Стоимость изделия пока остается неизвестной.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов