Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Июня 2011 г.

Обучающий робот



Американские изобретатели создали робота-мальчика с человеческим лицом и потрясающей мимикой. Это одновременно и обучающий, и обучающийся робот. Он умеет ходить, ложиться, вставать, слышать, разговаривать, моргать, следит за движением человека, поворачивается к нему всем телом, смотрит глаза в глаза и выражает эмоции.

Зино - мальчик-робот весом 3 кг и ростом около 45 см. Внешне он напоминает Астробоя - персонажа из популярного японского аниме. Также есть модели, похожие на Эйнштейна, рокера или пирата. Словно знаменитый конструктор Lego, робот позволит детям быстрее обучаться, а также развивать свою логику и воображение.

Зино работает на батарее около часа, затем ему требуется подзарядка. В тело робота встроено 30 сервомоторов, которые и позволяют ему совершать множество действий.

Для Зино требуется специальная программа для ПК, в которой будет храниться "база знаний" робота, и которая будет "подсказывать" ему по беспроводной связи, как улыбаться, хмуриться или удивляться.

Увидев человека впервые, робот представится и поинтересуется, как зовут незнакомца, а затем будет обращаться к нему только по имени.

Приобрести устройство можно за двести-триста долларов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов