Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Июня 2011 г.

Интерактивные окна



Компания Philips разработала новые интерактивные окна, основной особенностью которых является их возможность менять освещение и оттенки света в помещении лишь по мановению руки. Предполагается, что основными покупателями подобных устройств будут гостиницы, желающие привлечь новых клиентов, стремящихся отдохнуть в комфортабельной обстановке. На данный момент стоимость установки окон подобного типа является неизвестной.

Основным предназначением окна является устранение расстройства, возникающего при нарушении биоритмов, в результате смены часовых поясов. Движение рукой по стеклу дает возможность видоизменить пейзаж за окном.

Также концепт может выполнять функцию будильника, постепенно наполняя комнату светом. Это позволит организму человека постепенно настроиться на подъем, будто бы его разбудил начинающийся рассвет.

Помимо встроенных визуальных эффектов, интерактивное окно поддерживает функцию настраиваемого звучания, так что любой желающий сможет настроить свое пробуждение при помощи звуков природы, а не шума от колес машин, раздающегося на улице.

Искусственное освещение требует очень малое количество энергии, поэтому его использование будет весьма недорогим.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов