Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Июня 2011 г.

Необычные рекламные щиты



Удивительные рекламные щиты появились на железнодорожных станциях немецких городов, инициатором создания и распространения которых выступила бельгийская компания Ogilvy. Изображенные на щитах люди способны разговаривать с прохожими, а также менять выражения своего лица. При этом, внешне они выглядят как стандартные рекламные щиты, не содержащие в себе никаких интерактивных технологий.

Несмотря на то, что интерактивность решения просто поражает своей реалистичностью и оригинальностью, в действительности, техническая реализация данного явления была крайне простой. Неподалеку от щита располагается кабина, где сидит актер, слушающий вопросы и реплики прохожих, а также заставляющий лицо на экране изменять свою мимику и разговаривать с людьми.

Это не единственные рекламные щиты, способны удивить прохожих. Так, в Британии щит в буквальном смысле предлагал прохожим закачать рекламу на мобильный телефон при помощи технологии Bluetooth. В результате те, кто согласился на прием файла, могли получить видео, анимацию или изображение с краткой информацией о каком-либо товаре.

По статистике на предложение рекламного щита согласилось семнадцать процентов пользователей.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов