Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Июня 2011 г.

Какие возможности для бизнеса открывают современные интернет-технологии?



Можно с уверенностью сказать, что интернет-технологии стали неотъемлемой частью современного бизнеса. Конечно, нельзя говорить о том, что в нашей стране уже прошла глобальная компьютеризация (хотя и это событие не заставит себя долго ждать). Однако те владельцы компаний, которые уже сейчас используют в своей коммерческой деятельности компьютерную технику и пользуются Интернетом и его различными средствами связи (электронная почта, скайп, «аська» и т.д.), оценили по достоинству такой способ ведения бизнеса. Отсюда напрашивается вполне справедливый вопрос: «Действительно ли Интернет помогает развивать бизнес, повышать объем продаж продукции или услуг?».
Да, действительно помогает. Причем все не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Современные интернет-технологии не только дают возможность добиться хорошего результата, но и помогают существенно сэкономить время. Допустим, вы специализируете на продаже iphone. Разумеется, продукт «должен найти» своего потребителя. В «реале» на рекламу товара необходимы довольно большие деньги, тогда как в Интернете, затраты будут минимальные, а результат более эффективный. Сейчас объясним, почему.
Дело в том, что в реальной жизни мы рекламируем продукцию, публикуя объявления в печатных изданиях, арендуя стенды в многолюдных местах, но как следствие приток целевой аудитории незначительный, а средства нужны большие. В случае с Интернетом, все гораздо проще. Во всемирной паутине значительно проще найти целевую аудиторию, а если быть точным, то люди сами вас находят. Главное «дать о себе знать».
Если потребитель хочет найти в Интернете поставщика сотовых телефонов, ноутбуков или imac, то он задает в поисковой системе соответствующую ключевую фразу, в результате чего его вниманию предлагаются сотни или даже тысячи вариантов сайтов. Зайдя на один из них, можно найти надежного поставщика того или иного товара.
Для того чтобы получить приток целевой аудитории, можно дать контекстную рекламу. Это достаточно быстрый способ привлечь внимание потребителей. При этом видеть ваше объявление будут только заинтересованные в конкретном товаре пользователи.
И напоследок хочется сказать, что с помощью Интернета можно развивать любой бизнес, будь-то продажа керамической плитки, одежды, бытовой техники, автомобилей или услуги по ремонту компьютеров или ноутбуков, юридические консультации. Главное, что интернет позволяет найти клиентов и значительно ускоряет процесс совершения сделки.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов