Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Хакер Геохот устроился работать в Facebook

Хакер Геохот устроился работать в Facebook
Джордж Хотц. Фото из личного архива с сайта wikipedia.org

Американский хакер Джордж "Геохот" Хотц, взломавший операционную систему на смартфоне iPhone 4 и систему защиты на игровой приставке Sony PlayStation 3, устроился работать в крупнейшую социальную сеть Facebook. Об этом сообщает ряд интернет-ресурсов. Также эту информацию косвенно подтвердил сам Хотц на своей страничке на Facebook.

Последняя запись на "стене" Хотца в социальной сети от 22 июня гласит "Facebook - действительно потрясающее место для работы... первый хакерский марафон окончен" ("Facebook is really an amazing place to work...first hackathon over"). Более подробной информации или официальных подтверждений трудоустройства Хотца в Facebook на данный момент нет.

По предположению различных интернет-ресурсов, в частности, Redmond Pie, Хотца могли позвать работать в компанию Марка Цукерберга для разработки специального приложения для работы в Facebook для операционной системы iOS. Под управлением этой системы выпускаются такие устройства компании Apple как iPhone, iPod и iPad. Стоит отметить, что соревнующийся с Facebook по популярности сервис микроблогов Twitter своим приложением под iOS уже обзавелся.

После скандала со взломом PlayStation 3 Sony подала на Хотца в суд, однако конфликт был урегулирован по договоренности сторон. Тем не менее, Хотц призвал мировую интернет-общественность и хакерское сообщество в частности бойкотировать продукцию международного гиганта. Наиболее серьезно к призыву Хотца отнеслась хакерская группировка Lulz Security, взломавшая в начале июня ряд принадлежащих Sony сайтов.

Помимо взлома iOS и PlayStation 3 21-летний Хотц известен своим участием в серьезных научных мероприятиях. Так, в 2005 и 2007 годах он становился финалистом международной научной и инженерной конференции Intel с проектами в области сканирования человеческого мозга и построения голографического трехмерного изображения.



Источник

Спонсор новости: triumph-hr.ru. Кадровое, рекрутинговое агентство «ТРИУМФ» - крупнейшее агентство по подбору персонала в Москве: "Бизнес делают не станки. Бизнес делают люди."


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов