Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Диски большого объема



Всеобщее распространение USB Flash Drive привело к тому, что даже намного более дешевые CD и DVD диски стали менее покупаемыми и используемыми. И даже разработка двухслойного Blu-Ray, способного вместить на себя около 50 Гб информации, не привела к тому, что пользователи вновь обратили внимание на данный способ хранения файлов.

А между тем, диски являются намного более дешевым способом хранения информации: возможность перезаписи файлов, печать на сд, защита от вирусов, которые легко записывают себя на "флешки", в совокупности со стоимостью в 20-30 рублей, делают их весьма неплохим выбором.

При этом, на очереди к выходу на рынок находятся голографические диски, которые смогут размещать на себе до 1,6 терабайта информации, а в перспективе - и до ста терабайт.

В настоящее время диск объемом триста гигабайт уже испытан и встречается в продаже, некоторые компании активно предлагают приводы для них. Но тем не менее, для большинства пользователей этот вид хранения информации является экзотическим. К тому же, слишком высокая уплотненность данных, которая неизбежно возникает на дисках большого объема, приводит к тому, что надежность дисков становится намного меньшей, по сравнению с другими носителями.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов