Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Светодиод с двумя цветами



светодиодное освещение

Работы над повышением уровня яркости светодиодов продолжается уже несколько лет, и нельзя сказать, чтобы исследования подошли к заключительному этапу, так как возможности для развития этой технологии довольно значительны.

Так, исследователи из исследовательского центра Дрезден-Россендорф смогли использовать для создания светодиодов кремний, который позволил им сделать светодиодное освещение двухцветным.

Попытка разработки LED на основе кремния продолжалась уже несколько лет. Первоначально разработчики смогли создать светодиод со светло-фиолетовой гаммой, затем при помощи изменения подаваемого напряжения они получили возможность менять цвет от синего до красного.

Основное значение этого открытия имеет не двухцветность светодиода, а его совместимость с кремниевыми чипами. К тому же, быстрая переключаемость цвета позволяет добиться уменьшения размера пикселя, что приведет к повышению четкости изображения.

В настоящее время в Германии осуществляются работы по созданию трехцветного светодиода, который, помимо красного и синего, он сможет отображать еще зеленый цвет. Для этого к светодиоду будут добавлены редкоземельные металлы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов