Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Роботы для бассейна



Ряды роботов-чистильщиков, предназначенных для уборки различных помещений, пополнились новым устройством, основной функцией которого является чистка бассейнов. Производитель роботов iRobot уверяет, что их искусственный интеллект позволяет им выполнять свою работу намного более качественно, чем существующие аналоги.

Компания iRobot является широко известным производителем машин подобного типа, при этом, их разработки лежат далеко не только в области коммунального хозяйства. Особенно высокую используемость приобрели военные роботы PackBot, используемые в Афганистане и Ираке, а также роботы-пылесосы.

Новые роботы для бассейнов выглядят как небольшие машинки на гусеницах, которые способны перемещаться под водой, поэтому никакая гидроизоляция бассейнов на период уборки не потребуется. Достаточно просто опустить робота в бассейн, как он сразу же начнет собирать грязь и водоросли, а также очищать воду от бактерий и частиц, размер которых не превышает двух микрометров. За час с небольшим робот успевает убрать весь бассейн среднего размера, чему немало способствует мощная "гидрореактивная" система.

Стоимость робота находится в диапазоне от восьмисот до тысячи двухсот долларов.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов