Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Базы данных в открытом доступе



Сотрудники ФСБ и МВД начали активную акцию против распространения на рынке баз данных, содержащих информацию о гражданах России и других государств. Еще несколько дней назад любой желающий мог спокойно приобрести сведения о месте нахождения, а также номера телефонов жителей практически всех крупных городов, на любом рынке крупных населенных пунктов.

Неважно, какая информация требовалась злоумышленникам, ИНН, номера автомобилей, электронные адреса, каталоги организаций Киева или Нижнего Новгорода, - все это нелегально находилось в открытом доступе. Также в продаже имелись базы номеров автомобилей ГИБДД, информация об юридических и физических лицах, (адреса, телефоны, род деятельности и другая конфедициальная информация), о налогоплательщиках и должниках по кредитам. Также на рынках можно было купить базы данных, со сведениями о разнообразных правонарушениях, а также лицах, стоящих на учете в качестве наркоманов.

В настоящее время оперативники изымают базы данных, где находились не только личные данные граждан, но и секретная информация. Вопрос о том, каким образом эта информация попадает в руки злоумышленников, продающих ее на рынках, является открытым.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов