Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Июня 2011 г.

Стекла с электроподогревом



Ранее стёкла с электроподогревом применялись только в автомобилях. Сегодня эта технология успешно завоёвывает позиции на строительном рынке.

Электростекло - стекло, на которое методом катодного напыления нанесена тонкая плёнка металла, который нагревается при пропускании через него электрического тока. Другие слои такого стекла покрыты сплошной металлической плёнкой, например, алюминия или титана, за счёт чего тепло отражается внутрь помещения, обеспечивая сохранение тепла при отсутствии подачи электроэнергии. Иными словами, электростекло представляет собой "бутерброд" - триплекс из нескольких слоёв стекла с разными свойствами. Разумеется, металлизация находится внутри триплекса для обеспечения электроизоляции.

Применение электростекла позволяет отказаться от громоздких радиаторов под окнами, не обмерзают, не запотевают, от них не веет холодом. Их применение основательно снижает энергозатраты. Подсчитано, что коттеджный поселок эконом класса, дома в котором будут оснащены подобными электростеклами, будет тратить на 25% меньше элекотроэнергии.

Ведущими производителями электростекла являются компании "Штивер", "Сириус-93" (Россия), "Орион-Гласс" (Украина).




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов